Прокуратура просит закрыть два торговых центра в Дубне

Прокуратура через суд просит приостановить деятельность пяти торговых центров в Московской области из-за нарушений пожарной безопасности

Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин на заседании правительства в Московской областной думе.

"Органами прокуратуры принято решение о направлении материалов проверок в отношении ряда торговых центров в судебные инстанции для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности. Среди них торговые центры "Перловский" и "Феникс" в Мытищах, ООО "Инфорс" в Одинцовском районе, ТК "Русь" и офисно-деловой центр в Дубне", - сказал он, отметив, что в отношении торгового центра "Егорьевский пассаж" судом уже был рассмотрен административный материал и наложен штраф.

После пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта, при котором погибли 60 человек, по всей России начались массовые проверки систем пожарной безопасности в торговых центрах и на других объектах с массовым пребыванием людей.

25.03.2024 | 22:01    642
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
24.03.2024 | 15:05    828
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
28.03.2024 | 14:01    161
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.