Прокуратура просит закрыть два торговых центра в Дубне

Прокуратура через суд просит приостановить деятельность пяти торговых центров в Московской области из-за нарушений пожарной безопасности

Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин на заседании правительства в Московской областной думе.

"Органами прокуратуры принято решение о направлении материалов проверок в отношении ряда торговых центров в судебные инстанции для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности. Среди них торговые центры "Перловский" и "Феникс" в Мытищах, ООО "Инфорс" в Одинцовском районе, ТК "Русь" и офисно-деловой центр в Дубне", - сказал он, отметив, что в отношении торгового центра "Егорьевский пассаж" судом уже был рассмотрен административный материал и наложен штраф.

После пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта, при котором погибли 60 человек, по всей России начались массовые проверки систем пожарной безопасности в торговых центрах и на других объектах с массовым пребыванием людей.

18.03.2024 | 20:15    247
Мария Петрова изучает физику атомных ядер и элементарных частиц и физику высоких энергий. Она учится в аспирантуре Университета «Дубна», преподает на Кафедре ядерной физики и трудится младшим научным сотрудником в Лаборатории нейтронной физики ОИЯИ.
17.03.2024 | 11:59    339
Анатомия успеха: Дарья Олесик, мастер спорта, чемпионка России по санному спорту, студентка 4 курса Дмитровского института непрерывного образования Университета "Дубна".
15.03.2024 | 20:26    661
15 марта в 02:30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Дубна, Хлебозаводской переулок, дом 19.