Дорогу до городского кладбища Дубны могут отремонтировать

Состояние дороги, ведущей до Сергиево‐Демидовского кладбища Дубны, оставляет желать лучшего. Асфальт давно требует ремонта.

Несмотря на то, что на кладбище хоронят жителей наукограда, дорога к нему не принадлежит городу. Она находится в ведении Кимрского района. Тем не менее, глава Дубны Максим Данилов лично осмотрел многострадальный участок и пояснил, что переговоры по его поводу уже ведутся.

«Дорожники Кимрского района выйдут сюда, оценят ситуацию, потому что мы, насколько знаем, и уверенно вам заявляю, что ни одной копейки нашего, местного бюджета, мы сюда тратить не имеем права. Поэтому будем выходить из ситуации совместно с Кимрским районом. Потому что наши жители заинтересованы в этом направлении, мы заинтересованы — город — в этом направлении», — завил Максим Данилов.

На данный момент единственный вариант скорого ремонта этой дороги - привлечение внебюджетных источников. В дальнейшей перспективе она будет поставлена на учет и внесена в план ремонта.

Состояние дороги в соседнем Кимрском районе стало проблемой для тысяч дубненцев. Дело в том, что ведёт она на городское кладбище, но местные власти не могут отремонтировать асфальт за средства из бюджета Дубны.

13.03.2024 | 18:04    659
На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», в рамках демонстрации высокотехнологичной продукции резидентов ОЭЗ «Дубна» ее генеральный директор Антон Афанасьев рассказал первому заместителю...
Координатор группы участников ИЯФ СО РАН Александр Барняков
14.03.2024 | 20:42    637
Сотрудники Института ядерной физики СО РАН в Новосибирске создадут магнитную систему и систему идентификации элементарных частиц для коллайдера NICA в Объединенном институте ядерных исследований.
18.03.2024 | 18:32    187
15 марта представители Федерального исследовательского центра Казанского научного центра РАН (ФИЦ КазНЦ РАН) посетили Объединенный институт ядерных исследований.