Все автобусные павильоны в Дубне поменяют на новые

В рамках благоустройства Дубны, с одобрения губернатора области А.Ю. Воробьёва, в городе будут заменены все остановочные автобусные павильоны на новые. Их более 100

По всем 15 площадкам, которые определены планом комплексного благоустройства дворовых территорий на 2018 год, ещё осенью 2017 года проведены совещания с жителями. В ходе этих совещаний были определены списки по оборудованию, асфальтированию, прилегающим дорогам и тротуарам.

В настоящее время готовится аукционная документация. На встрече с журналистами в администрации Дубны заместитель главы города Н.А. Тимошенко пообещал в ближайшее время предоставить для публикации в СМИ схемы расположения оборудования и эскизы, благодаря которым жители смогут увидеть, как будет выглядеть их благоустроенные дворы.

Жалобы жителей и претензии администрации к подрядчику, который осуществлял уборку снега и делал, в том числе и в тоннеле ямочный ремонт, нашли свое логическое завершение. В рамках муниципального контракта администрацией готовится акт, соответствующий «качеству» работ. Это означает, что всё сделанное с нарушением стандарта приниматься не будет.  Глава Дубны М.Н. Данилов обещал «поправить» тех, кто сподобился провести такой «ямочный ремонт».

В мае подрядчик начинает работы по укладке выравнивающего слоя на участке улицы Станционной от переезда у Заволжской базы до переезда у Дмитровского шоссе. На   круговом пересечении Боголюбова-Вернова предстоит уложить третий слой асфальта. Совсем скоро мостовики в этом районе закончат ремонтные работы и завезут грунт.

В рамках благоустройства Дубны, с одобрения губернатора области А.Ю. Воробьёва, в городе будут заменены все остановочные автобусные павильоны на новые. Их более 100.

Подробнее в нашем видео

#Gorkino1

14.03.2024 | 18:20    621
Компания «Икс Ред Групп», резидент ОЭЗ "Дубна", стала участницей Дня искусственного интеллекта, прошедшего в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, на котором презентовала VR-комплекс собственной разработки для обучения врачей хирургов.
13.03.2024 | 20:58    690
12 марта экипаж вертолёта Ка-32 МЧС России с бригадой скорой медицинской помощи на борту вылетел с вертолетной площадки областной клинической больницы города Твери в центральную больницу Кимрского муниципального округа.
15.03.2024 | 21:04    620
Американская компания Microsoft отправила российским компаниям письмо о том, что c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций.