«ТЕНЗОР»: для неразрушающего контроля

В рамках контрактного производства приборный завод «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) освоил выпуск деталей для аппаратов неразрушающего контроля по заказу Института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) Национального исследовательского университета «МЭИ».

Неразрушающий контроль объектов атомной энергетики проводится в соответствии с принятыми правилами и нормами. Эти правила накладывают определенные ограничения на используемое для контроля оборудование и материалы. 

Как пояснил начальник механообрабатывающего производства АО «ТЕНЗОР» Антон Дидык, новая продукция изготавливается на токарных и фрезерных станках с числовым программными обеспечением, в отдельных сборочных единицах применяется сварка, на все детали наносится защитное покрытие.

– Мы работаем с углеродистыми и легированными сталями и сплавами (конструкционными, инструментальными, нержавеющими, жаропрочными), алюминиевыми и медными сплавами, неметаллами. Наши технологические возможности и производственные ресурсы позволяют обеспечить контрактное производство изделий любой степени сложности – от разработки опытных образцов до подготовки к серийному производству с последующим изготовлением любых партий изделий, – рассказал Антон Петрович.

На механообрабатывающем производстве приборного завода «ТЕНЗОР» выполняются все виды механической обработки материалов, а также проектирование и изготовление технологической оснастки.

18.03.2024 | 22:42    222
Межведомственная рабочая группа по модернизации объектов теплоснабжения вынесла решение по городскому округу Дубна.
18.03.2024 | 18:32    243
15 марта представители Федерального исследовательского центра Казанского научного центра РАН (ФИЦ КазНЦ РАН) посетили Объединенный институт ядерных исследований.
15.03.2024 | 18:43    614
В главном корпусе Университета "Дубна" бюст В.И. Вернадского стоит отнюдь не случайно: именно на его идеях возник Университет.