Что будет на месте старой котельной ОИЯИ?

Многие жители города, которым в последнее время довелось проходить или проезжать по улице Молодёжной, не могли не обратить внимание на работы по сносу здания старой котельной на территории бывших ЦЭМ ОИЯИ. Людей интересует, что будет на месте этого здания?

Глава Дубны М.Н. Данилов на встрече с представителями СМИ отметил, что Правила землепользования и застройки города (ПЗЗ) никакого строительства жилья на этой территории не предусматривают. Эти работы, по имеющейся на сегодня информации, в качестве подарка Дубне к Дню города осуществляет владелец здания ЗАО МПОТК Технокомплект.

Существенным от главы города было замечание о нарушении правил безопасности при производстве такого рода работ. Дело в том, что по одну сторону, этого достаточно высокого здания, расположена автобусная остановка, по другую -  находится пешеходная дорожка. Демонтажные работы уже начались, а предупреждающих плакатов и соответствующих ограждений до сих пор нет. Управлению градостроительства главой города дано поручение о необходимости контроля над этой ситуацией с обеспечением мер безопасности.

На снимке: Работники ОГЭ ОИЯИ на фоне старой котельной

15.04.2024 | 13:39    691
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
17.04.2024 | 21:40    628
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
16.04.2024 | 22:04    708
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».