Что будет на месте старой котельной ОИЯИ?

Многие жители города, которым в последнее время довелось проходить или проезжать по улице Молодёжной, не могли не обратить внимание на работы по сносу здания старой котельной на территории бывших ЦЭМ ОИЯИ. Людей интересует, что будет на месте этого здания?

Глава Дубны М.Н. Данилов на встрече с представителями СМИ отметил, что Правила землепользования и застройки города (ПЗЗ) никакого строительства жилья на этой территории не предусматривают. Эти работы, по имеющейся на сегодня информации, в качестве подарка Дубне к Дню города осуществляет владелец здания ЗАО МПОТК Технокомплект.

Существенным от главы города было замечание о нарушении правил безопасности при производстве такого рода работ. Дело в том, что по одну сторону, этого достаточно высокого здания, расположена автобусная остановка, по другую -  находится пешеходная дорожка. Демонтажные работы уже начались, а предупреждающих плакатов и соответствующих ограждений до сих пор нет. Управлению градостроительства главой города дано поручение о необходимости контроля над этой ситуацией с обеспечением мер безопасности.

На снимке: Работники ОГЭ ОИЯИ на фоне старой котельной

Изображение носит ознакомительный характер
15.03.2024 | 21:37    592
Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по обустройству грунтового проезда к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям города Дубна.
12.03.2024 | 14:45    631
Компания «ПСК Фарма», резидент ОЭЗ «Дубна», получила регистрационное удостоверение на гормональный препарат для предупреждения послеродового кровотечения. Действующим веществом лекарственного препарата является карбетоцин.
15.03.2024 | 22:20    675
Тело мужчины нашли в сугробе рядом с трассой в Талдоме вечером 13 марта.