В детсадах пропали дворники

На БВ дворники есть

СМИ Дубны регулярно получают разного рода обращений от жителей города. В одном из таких обращений сообщалось, «что в некоторых детсадах в ИЧ города сократили ставки дворников. Воспитатели просят родителей убрать листву, подмести дорожки и предупреждают, что зимой папы должны будут приходить расчищать прогулочные площадки. Родители возмущены».

Справедливости ради надо сказать, что не все родители готовы отказаться от заманчивого предложения безвозмездно возложить почётную обязанность дворника на свои плечи.  Ради благополучия своего ребёнка папы и мамы готовы пойти и не на такие жертвы.

Заместитель руководителя администрации города Н.Ю Мадфес на встрече с журналистами заявил, что текущую уборку должны обеспечивать сотрудники, но не во всех ДОУ руководители могут найти желающих на вакансию дворника.  Он назвал эту ситуацию неправомерной и возложил ответственность за сокращение дворников на руководителей этих учреждений, с которыми пообещал в ближайшее время обстоятельно рассмотреть эту проблему.  А насчёт субботников в детсадах осенью и весной добавил, что ДОУ, в этом случае, очень рассчитывают на помощь родителей и волонтёров.

Фото автора

18.04.2024 | 16:59    1648
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
23.04.2024 | 19:14    472
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
22.04.2024 | 13:25    672
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.