Строители моста в Дубне приступили к монтажу подпружных арок. Видео

28 февраля строители моста через Волгу в Дубне в очередной раз пригласили на стройплощадку представителей городских СМИ. О ходе работ журналистам рассказали заместитель директора ДТФ «Мостоотряд 90», руководитель проекта А.В. Крымский и начальник службы искусственных сооружений Дирекции дорожного строительства Московской области Г.Е. Богдашевский.

Руководителями, в частности, отмечалось, что в конце марта в связи с работами, будет перекрываться движение автотранспорта по улице Станционной.  Отмены движения электричек не будет, поскольку монтаж пролётов над железнодорожной веткой запланирован на «окна» в расписании.

Журналисты также узнали, что строители не забыли и о пешеходах. Для них на мостовом переходе будут построены два тротуара шириной 1,5 метра. В октябре текущего года, после перекрытия самого длинного пролёта над руслом Волги (168 м), все металлоконструкции моста сомкнутся, что откроет фронт работ для дорожников, монтажников освещения, ограждения и т.д.

Глава города М.Н. Данилов поделился с журналистами планами по организации движения городского транспорта после сдачи моста в эксплуатацию, рассказал о строительстве дамбы на левом берегу и планах по ремонту (реконструкции) плотины и тоннеля.

Подробнее в нашем видео

Сергей Гор

28.03.2024 | 16:20    88
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
28.03.2024 | 13:46    100
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
28.03.2024 | 13:00    113
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.