Шилин и его команда

Как Дубна готовится к зиме

Все сотрудники управления ЖКХ и транспорта администрации Дубны работают по конкретным направлениям городской жизни.  Кроме этого, установлено тесное сотрудничество с 6 министерствами Московской области. Из всего количества поступающих в администрацию вопросов, половина связана с деятельностью и состоянием городского хозяйства.  За несколько последних лет команда ЖКХ поменялась несколько раз. Такая текучка экспертов и руководящего состава, конечно, не способствовала нормальной работе управления. Сегодня удалось создать команду из 12 человек.

Демонтированные во время прошлогоднего ремонта на Новом шоссе остановочные павильоны, в данное время находятся в РАТА. Городу они не принадлежат. Возможность установки этих павильонов в левобережной ОЭЗ и в частности у детсада «Созвездие», обсуждается с собственником.

Полигоны для утилизации снега есть, песко-соляная смесь для подсыпки дорог закуплена, в занимающихся этой деятельностью организациях необходимая техника имеется. Уборка дорог и тротуаров в Дубне возложена на Центр хозяйственного обслуживания. Но по причине нехватки собственной техники, ЦХО проводит аукционы и по их итогам выбирает субподрядчика на эти работы. До конца 2017 года уборку дорог в городе будет вести ИП Саблина. Об этом журналистам рассказал начальник управления ЖКХ и транспорта администрации Дубны Д.В. Шилин.

Фото автора

19.04.2024 | 15:48    109
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
12.04.2024 | 22:18    849
В школах №7 и №10 города Дубна в десятые классы набирают учеников, желающих специализироваться в области авиации.
19.04.2024 | 19:20    85
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.