С Днём российской печати, коллеги!

Печатное дело имеет свою историю. 13 января 1703 года Петром I был подписан Указ, в котором говорилось об издании первой газеты «Ведомости». День печати -  это государственный праздник.

Профессия журналиста очень важна для всей жизни страны. В этот день поздравления принимают все те, благодаря кому мы узнаём о политических, духовных и социальных событиях у нас в стране и за рубежом. Объективно и правдиво журналисты подают информацию, не оставляя без внимания даже самые незначительные, на первый взгляд, новости. Благодаря их работе люди имеют возможность всегда находиться в гуще событий. В этот день все спешат поздравить близких и знакомых с их профессиональным праздником.

Отмечая День печати в России, всегда нужно помнить тех, кого с нами нет и тех, кто отдал свои жизни освещая происходящее в опасных районах и горячих точках. Профессия журналиста - это всегда определенный риск. В большинстве своём журналисты показывают правдивую сторону происходящих событий, и такая постановка вопроса нравится далеко не всем. Но в этом и есть смысл работы людей этой профессии.

«Дубна РУ» от всей души поздравляет коллег с профессиональным праздником! Успехов вам, благополучия и новых творческих удач!

#Gorkino

26.03.2024 | 13:37    380
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
23.03.2024 | 15:15    1386
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
25.03.2024 | 22:01    659
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.