Очередное столкновение электрички и иномарки на Дмитровском шоссе

Причиной ДТП на переезде вблизи села Орудьево Дмитровского района, где 4 марта под электричку угодил автомобиль, местные жители считают неисправность семафора. В результате трагедии одна женщина погибла, а другая находится в тяжелом состоянии.

Автомобиль «Рено», в котором ехали дамы, приблизился к железнодорожному переезду около 10.30. По словам очевидцев, машинист электрички Москва—Дубна издал звуковой сигнал, однако по неизвестной причине не сработал семафор. Автомобиль стал выезжать на пути, и его тут же сбила электричка. Разбитую машину отбросило на несколько метров в сугроб. Пострадавшую 26-летнюю женщину с травмами лица отвезли в больницу, а ее мать скончалась на месте.

По факту ДТП назначена проверка, специалисты проверят слова очевидцев о неисправности семафора. Ведь ровно месяц назад, 4 февраля, на этом же переезде другая машина угодила под поезд. Водитель автомобиля, бывший военный, возвращался с ночной смены. Предположительно он заснул перед переездом, отпустил педаль тормоза и въехал под поезд Москва—Дубна. Мужчина умер в больнице на третьи сутки.

26.03.2024 | 22:52    529
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.
27.03.2024 | 15:52    472
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
26.03.2024 | 14:12    799
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.