О выборах Главы города Дубна

Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны

1. В соответствии с решением Совета депутатов города Дубны Московской области от 02.11.2017 г. № РС-11(46)-96 объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области.

2. Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области назначено на 06.12.2017 года в 14-00 по адресу: Московская область, город Дубна, улица Академика Балдина, дом 2, зал заседаний Совета депутатов города Дубны (каб. 117).

3. Конкурс проводится в форме рассмотрения документов и сведений, своевременно предоставленных для участия в конкурсе, и проверки соответствия кандидата требованиям установленным Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области, утвержденным решением Совета депутатов от 26.10.2017 г. № РС-10(45)-91.

При рассмотрении документов и сведений, представленных кандидатами, конкурсная комиссия проверяет их соответствие установленным требованиям, а также достоверность сведений, содержащихся в этих документах.

4. На основании представленных документов кандидатов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидата либо об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе. Основаниями для принятия конкурсной комиссией решения об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе на должность Главы города (наименование муниципального образования) являются:

1) не достижение кандидатом на день проведения конкурса возраста 21 года;

2) признание кандидата судом недееспособным или содержащимся в местах лишения свободы по приговору суда;

3) наличие гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации;

4) наличие у кандидата, представившего документы в конкурсную комиссию, на день проведения конкурса в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2006 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, а именно:

4.1.) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;

4.2.) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;

4.3.) осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;

4.4.) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие подпунктов 4.2) и 4.3) настоящего пункта;

4.5.) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

4.6.) при наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока.

5. К кандидату на должность Главы города Дубны Московской области устанавливаются требования к образованию и профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления полномочий Главы города Дубны Московской области.

Кандидат на должность Главы города Дубны Московской области должен соответствовать следующим требованиям:

- наличие высшего образования;

- наличие опыта профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, хозяйственного управления не менее пяти лет.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе конкурсная комиссия проводит проверку достоверности документов и сведений, представленных кандидатами в соответствии с частью 4 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области.

6. На втором этапе конкурса конкурсная комиссия оценивает результаты проверки полноты и достоверности сведений, представленных кандидатами, на основании информации, представленной правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами, а также проверку соответствия кандидатов требованиям, указанным в пункте 5.5. Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области на основании представленных ими документов.

7. Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией в течение 14 дней со дня опубликования решения Совета депутатов города Дубны Московской области от 02.11.2017 г. № РС-11(46)-96 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области» и информационного сообщения о конкурсе по адресу: Московская область, город Дубна, улица Академика Балдина, дом 2, каб. 116 с 14.00 до 18.00.

По указанному адресу можно также ознакомиться с нормативными документами, касающимися порядка и условий проведения конкурса, а также получить бланки сведений, утвержденных решением Совета депутатов города Дубны Московской области от 26.10.2017 г. № РС-10(45)-91 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Дубны Московской области».

8. Контактный телефон: 8(496)218-05-15 (доб. 238).

18.04.2024 | 16:59    1136
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    726
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
19.04.2024 | 18:54    258
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.