На высоких ступенях пьедестала

Штангисты Дубны на первенстве Тульской области

            04 -05 ноября 2017 года в легкоатлетическом манеже стадиона «Арсенал» города Тула прошло открытое первенство Тульской области по тяжёлой атлетике среди юношей 1999 – 2005 г.р. и моложе. Юные спортсмены 12 городов и посёлков Тульской области и ближайших областей приняли участие в этих соревнованиях. Три воспитанника отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна» выступили на этих соревнованиях.

Все три юных богатыря выступили успешно. Смирнов Никита выступал первым в весовой категории до 38 кг. Занял 2 место, набрав в сумме двоеборья 74 кг, он вырвал штангу весом 32 кг и толкнул штангу весом 42 кг.

Затем в борьбу вступил Киселёв Егор. Он выступал в весовой категории до 46 кг и одержал победу с рекордной для себя суммой 105 кг (рывок 41 кг и толчок 61 кг). Показав такую сумму, Егор впервые выполнил норматив второго взрослого разряда. Надо сказать, что юноше всего 11 лет.

И последним выступал в весовой категории до 85 кг в соревнованиях среди старших юношей Калякин Егор. Он, вырвав штангу весом 90 кг и толкнув вес 110 кг, набрал в двоеборье 200 кг. Этот результат позволил ему подняться на первую ступеньку пьедестала почёта.

За свои выступления дубненские юноши получили медали и грамоты. Спонсоры соревнований, каждой прибывшей на соревнования команде, подарили сувенирный тульский пряник весом 5 кг.

К соревнованиям юных тяжелоатлетов готовили тренеры ДЮСШ «Дубна», мастера спорта Емельянов В.Ю. и Афанасьев В.В. Киселёва Егора готовил, его папа, мастер спорта Киселёв К.В.

Хочется поздравить юных спортсменов с отличным выступлением и пожелать им успешных тренировок и побед на последующих соревнованиях.

16.04.2024 | 16:52    731
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    649
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
14.04.2024 | 15:48    592
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...