Максим Данилов: Мне нравилось освобождать заложников

Вы в каком полку служили? Известные политики Подмосковья – об армейских буднях

– После срочной службы в армии пять лет служил по контракту во внутренних войсках МВД в Озерске. Всегда мечтал пойти по стопам отца и носить погоны. Но, к сожалению, вместо того, чтобы поступить в школу милиции, пошел учиться на бухгалтера, это было мамино пожелание. Тогда я учился в техникуме и, не дождавшись госэкзаменов, написал заявление о досрочной сдаче, чтобы уйти в армию в весенний призыв. На этой почве у нас с мамой был большой конфликт, но это было мое решение, я его принял, о чем не жалею.

Самое яркое воспоминание – прощание с сослуживцами после окончания сержантской учебки. Нас тогда всех разобрали по воинским частям, и с ребятами, с которыми мы жили полгода за высоким забором учебного батальона, пришлось распрощаться. Конечно, в армии поддерживают друг друга земляки, но дружба начинается, когда молодые ребята выполняют свой долг, даже простейшие марш-броски объединяют, появляется взаимовыручка, люди превращаются в людей. Мы учились стрелять, бегать, была физподготовка и специальная тактика внутренних войск: обезвреживание бандитов, захват преступников. Вступали в усиление с милицией. Больше всего мне нравились освобождение заложников и стрельба.

Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    913
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
18.04.2024 | 16:59    1564
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
23.04.2024 | 18:08    126
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.