Что будет в центре круга?

24 октября прошёл традиционный брифинг для представителей городских СМИ

На брифинге присутствовали и.о. главы города С.А. Куликов, и.о. руководителя городской администрации М.Н. Данилов, руководители управлений и отделов администрации Дубны.

К этой встрече журналисты подготовили порядка 20 вопросов, касающихся жизнедеятельности города. В одном из обращений упоминались необустроенные остановочные павильоны в ОЭЗ. Кроме этого, с открытием детсада «Созвездие» на 185 мест, всеми кто пользуется маршрутками, отмечалось их недостаточное количество.  Правда, из 117 записанных в этот садик детей, фактически посещают его только 56.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта В.Д. Шилин ответил, что нельзя допустить, чтобы автобусы ездили пустыми, поэтому в данный момент ведётся работа по экономическому обоснованию увеличения маршрутов в ОЭЗ. Статистика покажет, какое количество машин необходимо на этом направлении.

Мнение жителей города о восстановлении в прежнем расписании движения электропоездов в институтскую часть неоднозначно. Половина жителей хотела бы возвращения движения электричек до конечной остановки, другой половине не нравятся перекрытые шлагбаумы и пробки у переездов.  Руководство «Мостоотряда 90», который ведёт работы по строительству моста через Волгу в этом районе, не против возобновления полноценного железнодорожного движения.

Администрацией города сформирован и направлен в РЖД соответствующий документ о возвращении привычной для дубненцев схемы движения электричек. Когда будет получен ответ, как было отмечено М.Н. Даниловым, администрация постарается оперативно донести его до жителей города.

Много вопросов поступило в СМИ и администрацию города  по оформлению круга на Боголюбова-Вернова.  Предложения по этому вопросу принимает Отдел общественных связей администрации. До окончательного варианта дело пока не дошло. Одним эта «сковородка» видится газоном, другие хотели бы видеть на ней символы ядерной физики и ракетостроения. Мы на портале «Дубна РУ» люди мирные.  Нам кажется, что в центре клумбы самое место для нашего огромного стула, на который можно было бы усадить утомлённый от 80-летнего стояния монумент В.И. Ленина и закрепить наконец-то историческую связь тёмного прошлого, смутного настоящего со светлым будущим. Поскольку "вышли мы все из народа" есть у нас и ещё одно предложение по установке на клумбе круга памятника ПРОСТОМУ  ЧЕЛОВЕКУ.

20.04.2024 | 13:42    712
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
19.04.2024 | 19:20    813
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
23.04.2024 | 18:29    276
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.