Большое турне Дедушки Мороза

Зажглись огни на первой в стране новогодней ёлке в Великом Устюге

Всем известно, что дом Деда Мороза находится в Вологодской области, в городе Великий Устюг. Именно туда 18 ноября приехали тысячи гостей, чтобы поздравить главного волшебника страны с днем рождения. Подарки и поздравления виновнику торжества привезли сказочные персонажи не только из разных уголков нашей страны, но и из-за рубежа.  В этом новогоднем десанте можно увидеть немецкого Вайнахтсмана, Чысхаана из Саха-Якутии, Ямал Ири из Салехарда, удмуртского Тол Бабая, татарского Кыш Бабая и многих других героев этого замечательного праздника.

Кроме сувениров гости привезли главному новогоднему волшебнику свои часы. По старинной примете, именно в этот день в окрестностях вотчины Деда Мороза устанавливается по-настоящему зимняя погода. Поэтому без всякого перевода стрелок в этот день переходят на зимнее время и зажигают первую в стране новогоднюю ёлку. 

Сам главный герой праздника с этого дня начинает своё большое предновогоднее путешествие по всей нашей стране.  До Нового года времени совсем мало, а дел у Деда Мороза, судя по его почте, великое множество. Впереди – десятки городов, где его ждут, куда надо успеть доставить не только подарки, но и настоящее новогоднее настроение. Будем ждать и верить в чудо!

Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    438
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
23.04.2024 | 18:08    66
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
17.04.2024 | 19:52    826
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.