Тензор. Перспективы города и завода

Встреча работников АО «ТЕНЗОР» с главой города Дубны М.Н. Даниловым и председателем Совета депутатов С.А. Куликовым состоялась 20 февраля. В неформальной обстановке представители власти пообщались с коллективом одного из градообразующих предприятий, обсудили животрепещущие вопросы по развитию наукограда и района Большая Волга, где расположены производственные площади приборного завода.

Глава города подробно рассказал о ближайших планах в сфере ЖКХ: в 2018 году замечен ремонт восьми образовательных учреждений, в том числе средней школы №7, над которой шефствует «ТЕНЗОР», а также восстановление Водного стадиона и пополнение материальной базы других спортивных объектов. С наступлением тепла продолжится асфальтирование дорог и благоустройство дворов; по целевым программам ремонтируются подъезды в многоквартирных домах и улучшается уличное освещение. Решаются проблемы с недостроем; через год должен принять первых пациентов новый лечебный корпус Дубненской городской больницы.

Работники завода интересовались положением дел с газификацией улицы Юркино, выделением земель для многодетных семей, освещением Нового шоссе, сносом дома 19 на ул. Правды, состоянием дел в МСЧ №9. Делились своими наблюдениями о не всегда качественной работе снегоуборочной техники на улицах Дубны. Прозвучала просьба обеспечить безопасный выезд с территории «ТЕНЗОРА»: участок улицы Приборостроителей рядом с заводской парковкой в настоящее время перегружен, а с введением мостового перехода на этой дороге будет еще более интенсивное движение.

М.Н. Данилов особо подчеркнул, что в процессе преобразований очень важны активность жителей и доверие руководителям.

Генеральный директор АО «ТЕНЗОР» В.А. Голубев отметил, что в ответственность и инициатива – одни из главных составляющих успешной деятельности предприятия. Международные контракты и поиск новых направлений, совершенствование технической базы,  инвестиции в строительство производственного комплекса в особой экономической зоне «Дубна» закладывают основы для дальнейшего развития приборного завода, создают условия для роста заработной платы и материального благополучия сотрудников. А налоговые отчисления и непосредственное участие предприятия в жизни наукограда способствуют реализации значимых городских проектов.

В завершение встречи генеральный директор АО «ТЕНЗОР» В.А. Голубев принял предложение главы города присоединиться к проекту «Умный город» по внедрению современных информационных технологий в многопрофильную систему управления городскими процессами для мониторинга и контроля за выполнением муниципальных заданий.

АО «ТЕНЗОР»

15.03.2024 | 21:04    620
Американская компания Microsoft отправила российским компаниям письмо о том, что c 20 марта 2024 года закроет доступ к своим облачным продуктам для российских организаций.
13.03.2024 | 16:38    688
От ОЭЗ «Дубна» в выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», торжественное открытие которой прошло 13 марта в Госдуме РФ, участвуют восемь ключевых инвесторов в разных направлениях деятельности.
15.03.2024 | 18:43    597
В главном корпусе Университета "Дубна" бюст В.И. Вернадского стоит отнюдь не случайно: именно на его идеях возник Университет.