О реконструкции рынка на Большой Волге в Дубне. Видео

Дубна на пути к цивилизованной рыночной торговле

В прошлом году много говорилось о приведении в цивилизованный вид торговли на рынке в районе Большой Волги. Наконец-то свершилось! Новый павильон открыл свои двери для малых предпринимателей.

В это тёплое, светлое здание переехала часть тех, кто торговал промышленными товарами в палатках, по сути, «на свежем воздухе».  Другая часть предпринимателей заняла торговые места в старом павильоне - в том, где ранее торговали мясными и молочными продуктами.  Место, где раньше была часть вещевого рынка, обнесено ограждением. Там идут строительные работы.

Часть продуктового рынка, пока работает на прежнем месте. Скорее всего, ожидает своей очереди на переезд в новое помещение.

По словам самих предпринимателей, реконструкция не должна привести к удорожанию товаров. За один квадратный метр в старом павильоне берут 1850 ₽ , в новом - 2000 ₽, так же как брали за те же метры на прежнем месте торговли.

#Gorkino

29.03.2024 | 13:48    57
28 марта в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоялся финал конкурса «Идеи будущего».
23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.
22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".