Максим Данилов: приоритеты развития города

Глава города рассказал «Радио 1» о планах развития Дубны

«Особая экономическая зона нашего городского округа находится на двух берегах Волги. В этом году в Дубне начинается реализация проекта по созданию новой инженерной инфраструктуры и на левом, и на правом берегах. Тот мост, который строят президент Владимир Путин и губернатор Андрей Воробьёв, позволит объединить два берега и дать особой экономической зоне новый импульс в развитии. Мы надеемся, что в ближайшие два года заполним эту зону и будем выдавать хорошие результаты, будем флагманом в России в рамках особых экономических зон», – отметил Данилов.

Глава городского округа добавил, что в Дубне будут реализовываться и другие приоритетные проекты.

«Это и благоустройство, и подъезды, и ремонт дорог, и новый хирургический лечебный корпус на 190 мест. До 25 декабря он должен быть введён в эксплуатацию с установкой всего медицинского оборудования. Это мост, который соединит два берега Волги. И это строительство восьми объектов особой экономической зоны, которое мы должны закончить до конца этого года. Конечно же, есть коммерческий недострой, обманутые дольщики. Это уже принято в работу, будем контролировать», – заключил Максим Данилов.

16.03.2024 | 15:20    549
Двенадцать учителей школ и педагогов дополнительного школьного образования города Дубны стали лауреатами ежегодного конкурса на гранты Объединенного института ядерных исследований.
15.03.2024 | 19:09    581
Их проект «Геология Подмосковья: путешествие вглубь истории» стал лучшим в номинации «Шаг за порог».
Координатор группы участников ИЯФ СО РАН Александр Барняков
14.03.2024 | 20:42    637
Сотрудники Института ядерной физики СО РАН в Новосибирске создадут магнитную систему и систему идентификации элементарных частиц для коллайдера NICA в Объединенном институте ядерных исследований.