Что не год, то год собаки! С чипом. Видео.

Собачий вопрос поднимается жителями Дубны, практически, каждый год. Из года в год представители администрации разъясняют через все доступные источники информации, что делается в городе для отлова, чипирования и стерилизации собак.

Поскольку подвергшиеся этим процедурам собаки ничем не отличаются от избежавших этой участи, жителям кажется, что никаких изменений не происходит. Всё те же стаи друзей человека собираются в излюбленных местах, тот же лай, те же опасения укусов и те же сердобольные люди, которые подкармливают брошенных животных.

М.Н. Данилов и Д.В. Шилин на брифинге 13 февраля рассказали о том, какие меры предпринимаются администрацией в этой сфере сегодня.

По вопросу об установке контейнеров в местах массового отдыха людей, был получен положительный ответ. Пока контейнеры установят вблизи мест отдыха на водоёмах. Рассматривается предложение и об установке контейнеров в лесопарковой зоне.

Подробнее в нашем видео   

#Gorkino

25.03.2024 | 18:20    636
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
25.03.2024 | 13:17    684
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
26.03.2024 | 14:12    783
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.