Что не год, то год собаки! С чипом. Видео.

Собачий вопрос поднимается жителями Дубны, практически, каждый год. Из года в год представители администрации разъясняют через все доступные источники информации, что делается в городе для отлова, чипирования и стерилизации собак.

Поскольку подвергшиеся этим процедурам собаки ничем не отличаются от избежавших этой участи, жителям кажется, что никаких изменений не происходит. Всё те же стаи друзей человека собираются в излюбленных местах, тот же лай, те же опасения укусов и те же сердобольные люди, которые подкармливают брошенных животных.

М.Н. Данилов и Д.В. Шилин на брифинге 13 февраля рассказали о том, какие меры предпринимаются администрацией в этой сфере сегодня.

По вопросу об установке контейнеров в местах массового отдыха людей, был получен положительный ответ. Пока контейнеры установят вблизи мест отдыха на водоёмах. Рассматривается предложение и об установке контейнеров в лесопарковой зоне.

Подробнее в нашем видео   

#Gorkino

Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    361
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
16.04.2024 | 16:52    739
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
16.04.2024 | 13:30    759
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".