Что не год, то год собаки! С чипом. Видео.

Собачий вопрос поднимается жителями Дубны, практически, каждый год. Из года в год представители администрации разъясняют через все доступные источники информации, что делается в городе для отлова, чипирования и стерилизации собак.

Поскольку подвергшиеся этим процедурам собаки ничем не отличаются от избежавших этой участи, жителям кажется, что никаких изменений не происходит. Всё те же стаи друзей человека собираются в излюбленных местах, тот же лай, те же опасения укусов и те же сердобольные люди, которые подкармливают брошенных животных.

М.Н. Данилов и Д.В. Шилин на брифинге 13 февраля рассказали о том, какие меры предпринимаются администрацией в этой сфере сегодня.

По вопросу об установке контейнеров в местах массового отдыха людей, был получен положительный ответ. Пока контейнеры установят вблизи мест отдыха на водоёмах. Рассматривается предложение и об установке контейнеров в лесопарковой зоне.

Подробнее в нашем видео   

#Gorkino

14.03.2024 | 09:24    670
В преддверии Всемирного дня сна, который отмечается 15 марта, компания Samsung объяснила, как предстоящее смарт-кольцо Galaxy Ring поможет пользователям в борьбе с нездоровым сном.
14.03.2024 | 21:28    657
Высшую награду Гран-При Международного конкурса инструментального и вокального искусства, посвящённого творчеству С.В. Рахманинова, завоевала ученица Детской школы искусств «Рапсодия» в Дубне Варвара Прохорова.
13.03.2024 | 16:38    688
От ОЭЗ «Дубна» в выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», торжественное открытие которой прошло 13 марта в Госдуме РФ, участвуют восемь ключевых инвесторов в разных направлениях деятельности.