Территорию ОЭЗ "Дубна" планируют увеличить к концу 2017 года

Дополнительные 35 га земли могут войти в состав особой экономической зоны "Дубна" уже к концу текущего года, сообщил зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

"У нас на конец текущего года запланировано расширение ОЭЗ "Дубна", потому что вся земля уже выдана, роздана резидентам. Мы очень рассчитываем, что выйдет постановление правительства РФ об увеличении "Дубны" на 35 гектаров", - сказал Д.Буцаев журналистам в ходе выездной проверки ОЭЗ.

По его словам, более 20 компаний в настоящий момент проводят работы по строительству производств на территории особой экономической зоны.

"Это абсолютный рекорд. Такое количество строек на территории Дубны никогда не было. Был план по вводу семи объектов, ввелось в строй четыре объекта. Остальные объекты должны быть введены в первом квартале 2018 г.", - сказал зампред.

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    575
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
12.04.2024 | 21:09    848
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
18.04.2024 | 18:18    162
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».