Ремонтируем Дубну

Всем нам хотелось бы видеть свой город красивым и ухоженным. Чего греха таить, не все из нас готовы бесконечно ходить в управляющие компании с просьбами о благоустройстве наших дворов, с заранее известным ещё с жэковских времён ответом: Нет денег!

И тем не менее ремонтные и строительные работы в городе ведутся. В этом году в Дубне идут беспрецедентные по объёму и финансированию ремонты городских дорог. Самым масштабным, без преувеличения, можно назвать строительство моста через Волгу.  По причине этой долгожданной для дубненцев стройки, начались сопутствующие работы. Они включают в себя перенос коммуникаций. К сожалению, как отметили производящие эти работы специалисты, перенос даже тех кабельных линий, которые проложили всего пару лет назад. Что поделать, такое масштабное строительство требует жертв. Строителям даже пришлось засыпать в Парке семейного отдыха часть озера. Похоже, вместе с карасями и дренажными трубами под улицей Вернова.

От жителей можно услышать благодарность в адрес администрации города и за её решение вернуть Площади Мира её исторический облик. У жителей дома №5 по улице Энтузиастов тоже появился повод поблагодарить власти, которые расширяют проезжую часть придомовой дороги. Это не только улучшит безопасность движения автотранспорта, но и расширит возможности парковки автомобилей.  Теперь все большие и маленькие ремонты желательно успеть завершить до «белых мух».

25.03.2024 | 14:17    668
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
29.03.2024 | 12:28    45
Вечером 28 марта протестировали новую подсветку дома "Атом не солдат" на улице Сахарова в Дубне.
29.03.2024 | 12:57    33
Речь идёт о 150 фиолетовых электросамокатах франшизы "Юрент".