Молодёжная экологическая акция в Дубне

В Дубне 8 августа на береговой полосе канала имени Москвы в районе бывшего памятника Сталину прошла молодежная экологическая акция по раздельному сбору мусора, в которой приняли участие студенты и преподаватели Высшей школы экономики, Московского политехнического университета, университета «Дубна», представители дубненского отделения молодежной организации «Юнармия». Время начала и окончания акции с 11.00 до 14.00 часов.  Это, конечно, капля в море.

Кому довелось бывать на береговой линии канала им. Москвы в черте Дубны, тот не мог не видеть горы мусора. Знающие люди говорят, что было время, когда у причалов стоял контейнер для ТБО. Утверждают, что мусора было значительно меньше. Сегодняшнее его количество свидетельствует о том, что отношение к этой территории у её собственников и контролирующих экологическое состояние земли органов, далеко от хозяйского. Честно сказать, присутствовавшим на этой акции некоторым журналистам было даже неловко за экологическое состояние своего города перед иногородними студентами.

Конечно и контейнеры для сбора мусор здесь нужны, и убирать территорию надо, а главное, не надо мусорить. И ещё, если мы хотим жить на благоустроенной и экологически благополучной земле, надо привыкать к раздельной утилизации мусора. Об этом тоже говорилось на акции, которая прошла при поддержке компании L&T (генеральный директор - Дзюба Кирилл Сергеевич).   

22.04.2024 | 14:31    322
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    911
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
20.04.2024 | 18:39    705
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.