Влюблённые в науку

четверг, 21 марта 2024 | 13:00 - воскресенье, 21 апреля 2024 | 19:00
ДК "Мир" (выставочный зал)
Выставка Клуба художников «КВАРКИ» ОИЯИ под руководством Анастасии Злобиной: живопись, графика, скульптура, экспериментальные арт-объекты, произведения первого директора ОИЯИ Дмитрия Ивановича Блохинцева

Наука и искусство – два метода познания мира, каждый из которых по-своему исследует законы гармонии и красоты, построения мира, взаимодействия материи. Взаимопроникновение их закономерно и естественно: неудивительно, что когда-то была открыта связь между числами Фибоначчи и Золотым сечением, а теперь их проявление мы наблюдаем в физике и биологии, в скульптуре и живописи.

Художники изобретают новые технологии и механизмы, позволяющие взглянуть на Вселенную под иным углом, учёные в процессе исследований наблюдают и фиксируют удивительные синхронизации, геометрические формы, проявление силы природы.

Экспозицию выставки «Влюблённые в науку» составят работы сотрудников ОИЯИ – участников Клуба художников «Кварки» под руководством Анастасии Злобиной. Каждое произведение - труд исследователя, любознательной и творческой натуры: живопись, графика, скульптура, экспериментальные арт-объекты.

Живописные произведения первого директора ОИЯИ Дмитрия Ивановича Блохинцева выступят в роли связующего звена поколений, очередного доказательства гармоничного союза научных аналитических размышлений и их творческого проявления.


Клуб художников ОИЯИ «Кварки» создан для всех, кто хочет рисовать. Даже если вы никогда не держали в руках кисть, это не повод не рисовать!

  • Занятия проходят по понедельникам, вторникам, пятницам в 18:00 по адресу: ул. Молодежная 11А рядом со стадионом «Наука». Помещение в «Доме учёных» для мастер-классов.
  • Руководитель клуба - Злобина Анастасия Александровна.
  • По всем интересующим вопросам - группа vkontaktе: https://vk.com/club217160229
26.04.2024 | 16:25    372
В Берлине 4 июня пройдет концерт памяти Алексея Навального.
23.04.2024 | 21:58    618
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 22:29    485
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.