Плюсы и минусы онлайн записи к врачу для пациентов и врачей

Если раньше в поликлиниках приходилось стоять в очереди на прием к доктору, то теперь, почувствовав недомогание, сразу записываются онлайн через специальную форму в электронном виде.

Это очень удобно как для пациента, который экономит время и опирается на свой график при выборе даты, так и врача. Он знает, во сколько часов назначен прием пациента, а в какое время образовалось окно, тем самым заранее планируя рабочий день.

Записаться ко врачу через онлайн Москва просто. Нужно лишь указать свои личные данные и определиться с датой и временем. Какие еще преимущества у онлайн-записи в медицинское учреждение и есть ли недостатки – рассмотрим в сегодняшней статье.

Почему все чаще пациенты выбирают запись на прием к врачу в режиме реального времени?

На это есть несколько причин:

  • Дистанционность. Не потребуется ранний подъем, не нужно отпрашиваться с работы для того, чтобы записаться на удобную дату на прием к доктору.

  • Экономия времени. На то, чтобы записаться к доктору, уйдут не более 5 минут. Не нужно приезжать заранее, чтобы занять очередь, время за вами уже зарезервировано.

  • Выбор медицинского учреждения. А если хотите воспользоваться платными услугами, то из всего многообразия медицинских учреждений, представленных в каталоге, получится выбрать такое, которое находится ближе к вам и с компетентными врачами, доступными расценками, безупречным уровнем сервиса. Многие диагностические центры Москвы располагают высокотехнологичным оборудованием, которое играет ключевую роль в правильном построении диагноза.

  • Талантливые врачи. Определившись с поликлиникой, приступите к изучению информативных рейтингов медиков, которые помогут сделать выбор в пользу компетентного специалиста. Фильтры сузят поиск и помогут подобрать специалиста узкой специализации.

  • Комфортный интерфейс, быстрое решение вопроса. Записаться на прием сможет каждый желающий, ведь функционал продуман детально. Необходимо лишь нажать соответствующую кнопку, после чего заполнить поля с личными данными и наиболее удобной датой и временем.

  • Абсолютная безопасность. Записываясь в режиме реального времени, вы, тем самым, не контактируете с другими пациентами. Это значит, что не передаете болезнь другим и не заражаетесь сами, что особенно актуально в сезон простуд, ОРВИ, гриппа. Указывая свои личные данные, можно не опасаться того, что они попадут третьим лицам, сохраняется конфиденциальность.

Даже если вы находитесь в другом населенном пункте, деревне, то не придется лично приезжать в клинику. Для записи в режиме реального времени потребуется только стабильный Интернет.

Недостатки записи к врачу в режиме онлайн

  • Сбои в системе. Есть небольшой процент того, что во время заполнения формы произойдет сбой в системе, в результате введенная информация не сохранится, потребуется повторный ввод.

  • Нужная дата уже занята. Вы планировали посетить врача в определенное время, но его уже забронировали. Такое бывает и в случае, если записывайтесь в клинику по телефону.


Онлайн-запись в медицинское учреждение позволяет сэкономить время и заранее спланировать визит к доктору.

22.04.2024 | 12:23    666
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    612
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
23.04.2024 | 17:43    644
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.