Алюминиевые опоры освещения: применение и преимущества

Алюминиевые опоры, которые используются для освещения улиц, представляют собой элементы, играющие роль основания для светильников. Применяются для того, чтобы осветить скверы, парки, улицы, бульвары.

Особенность таких конструкций в их надежности, практичности, долговечности. Элементы невозможно повредить, потому как производитель алюминиевых опор создает антивандальные конструкции. Безупречные технические характеристики дают возможность использовать опоры из алюминия для того, чтобы осветить промышленные, административные, частные магистрали. Большой выбор форм, вариантов исполнения, интересный дизайн – все эти характеристики и добавляют конструкциям привлекательности.

В каких случаях используются алюминиевые опоры?

К важным преимуществам конструкций относят долгий срок службы, инертность металла. По этой причине могут использоваться даже в условиях сурового климата, ведь им не страшны перепады температур, осадки, а в мороз конструкции не теряют своих технических характеристик, устойчивы к образованию коррозии.

Крепкие и массивные опоры станут незаменимы там, где необходимо обеспечить необходимый уровень освещенности и правильное распределение света на участке большой площади. Нередко устанавливаются в ряд для того, чтобы создать интересный эффект. Дизайнеры советуют использовать такие конструкции для украшения ландшафта.

Преимущества опор из алюминия

Основное – это презентабельный внешний вид, который достигается за счет технологии цинкования. В результате обработки поверхность становится глянцевой, с изысканным блеском. Что немаловажно, материал не требует особого ухода, сохраняя свой привлекательный вид на долгий срок эксплуатации.

На опорах, как правило, устанавливают встроенные лампы. Из-за того, что они выполняются в одном стиле, то создается ощущение целостности. Окрашиваются в различные оттенки для того, чтобы создать на участке единый стиль. Опора не будет находиться на контрасте с городской средой, наоборот, станет дополнением.

Опоры не нужно защищать от осадков, потому как на них нанесено особое покрытие – оксидная пленка. Она не дает сплаву окисляться. К тому же, конструкция не нуждается в периодическом окрашивании.

Простая установка, которая не требует много времени. Для того чтобы зафиксировать опору, используется фланцевая площадка. Нет необходимости использовать бетон, потому как применяется болтовое соединение. Оно дает возможность произвести монтаж, не повреждая основание, фундамент.

Небольшой вес. Металл легкий, что позволяет выполнить погрузку и разгрузку быстро и без привлечения лишних единиц техники.

Нет нагрузки. Это достоинство вытекает из прошлого. Все благодаря небольшому весу. Опоры не оказывают влияния на дороги, ландшафт.


Алюминиевые конструкции станут идеальным дополнением инфраструктуры города. А благодаря высокому качеству, износостойкости и невосприимчивости к осадкам, не потребуют замены длительное время.

25.04.2024 | 22:00    483
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
22.04.2024 | 14:31    695
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
25.04.2024 | 21:36    500
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.